Kleiner bäuerlicher Kasten,
Tirol (?) 18. Jh. und später, mit Schablonenmalerei ausgeführter Nadelholzkorpus, 2 Türen, Zinnblechbeschläge, ca. 170 x 118 x 59 cm, Kranz ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
BAUERN DEZ 19
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
EUR 1.536,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Kleiner bäuerlicher Kasten,
BAUERN DEZ 19
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |